Навальному отказали в рассмотрении его иска к Путину

8 ноября 2017, 17:09 | Репортеръ
Тверской суд Москвы отказал блогеру Алексею Навальному принять к рассмотрению его иск к Владимиру Путину, поскольку из него не следует, что отказ властей в согласовании митингов затрагивают законные интересы истца.
Навальному отказали в рассмотрении его иска к Путину

Тверской суд города Москвы не стал рассматривать иск Навального к Путину, который блогер подал в связи с отказами властей в согласовании митингов в ряде российских городов, сообщает ТАСС. Пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко рассказала изданию, что «определением судьи от 8 ноября 2017 года в принятии административного искового заявления Навального А. А. к президенту РФ о признании бездействия и действий незаконными, обязании принять меры по защите конституционных прав и взыскании государственной пошлины отказано на основании п. 1 ч. 1 ст. 128 КАС Российской Федерации, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного судопроизводства, а также на основании п. 3 ч. 1 ст. 128 КАС Российской Федерации, так как из содержания административного искового заявления не следует, что каким-либо образом затрагиваются права, свободы и законные интересы административного истца».

В своем иске блогер попросил признать незаконными действия президента России, вызвавшие отказы муниципальных властей согласовать митинги. Юрист и член Общественной палаты России Илья Ремесло сообщил, что ранее провел анализ запросов Навального на проведение митингов и выяснил, что заявления блогера о якобы массовых запретах его мероприятий не соответствует действительности. На своей странице в Facebook Илья ремесло сообщил, что, опираясь на данные из открытых источников, у него получился огромный список городов, в которых Навальному беспрепятственно согласовали митинги. «Всего же Навальный получил более сотни разрешений на свои акции в 47 регионах России», - сообщил юрист.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ