Информационной политикой Кировской области будут заниматься единороссы

13 ноября 2017, 22:40 | Репортеръ
13 ноября 2017 года Станислав Куршаков назначен замом министра внутренней и информационной политики региона. Вскоре к нему может присоединиться еще один партфункционер со стажем.
Станислав Куршаков и Яна Страузова теперь коллеги. Фото: facebook.com/stanislav.kursakov
Станислав Куршаков и Яна Страузова теперь коллеги. Фото: facebook.com/stanislav.kursakov

На днях было обнародовано распоряжение губернатора Кировской области Игоря Васильева с очередной, по-видимому, пока окончательной структурой министерства внутренней и информационной политики региона. Со времен его предшественника Никиты Белых это уже четвертая редакция ведомства.

Однако кардинальных изменений структура не претерпела. Из редакции 2015 года исчез один замминистра, теперь их трое и отдел по взаимодействию с федеральными территориальными органами исполнительной власти по вопросам внутренней политики. Зато добавился специалист по осуществлению внутреннего финансового аудита.

Имя Станислава Куршакова уже можно найти на сайте облправительства в разделе контактной информации министерства (ранее там было лишь имя Владимира Зайцева). Куршаков стал вторым зам министра и учитывая его прежний опыт, можно предположить, что руководить он будет отделом по работе со средствами массовой информации.

Андрей Лучинин.
Андрей Лучинин.

Третьим чиновником в статусе зам министра, по нашим данным, станет Андрей Лучинин - в прошлом руководитель исполкома кировского реготделения политпартии «Единая Россия», а ныне исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области». Есть информация, что он вступит в должность не ранее чем в начале декабря текущего года. И, вероятно, будет руководить двумя отделами: по взаимодействию с институтами гражданского общества и по вопросам этноконфессиональных отношений.

Отметим, что Николай Коев пока все еще числится в статусе и.о.министра внутренней и информационной политики Кировской области.

Местные эксперты заметили, что сейчас посты зампреда правительства и министра внутренней и информационной политики разделены. «Можно приветствовать, что в персональном составе министерства упор сделан на местные кадры. Николай Коев - опытный руководитель, давно работающий в правительстве, входит в президиум политсовета «Единой России», - говорит один из наших собеседников. - Коев отлично знает регион, его самого знают и уважают главы муниципальных образований и он способен выстроить максимально эффективное взаимодействие с ними».

По мнению нашего эксперта, «первый серьёзный экзамен министерству предстоит сдать уже менее чем через полгода». «Речь идёт о выборах президента РФ, - рассуждает собеседник. - Уверен, от качества организации выборных процессов во многом зависит будущее руководителей министерства».

Комментарии (7)К последнему
Гость_Владимир | 14 ноября 2017, 09:27 #
Очень странны и не особо логичны размышления о назначении Лучинина замом министра, руководящим отделы: по взаимодействию с институтами гражданского общества и по вопросам этноконфессиональных отношений. Во первых этими отделами уже руководит Владимир Зайцев. Во вторых сейчас Лучинин является ИД "АСМО" и по логике вопросы местного самоуправления ему ближе, чем гражданское общество и этноконфессиональные отношения. Таким образом логичнее говорить о назначении Лучиина замом, руководящим отделы: по вопросам административно-территориального устройства ипо взаимодействию с органами местного самоуправления.
Гость_Клим | 14 ноября 2017, 09:33 #
Кто бы сомневался, ЕР сейчас на коне.
Гость_займ150 | 14 ноября 2017, 12:47 #
Ученики(ставленники) Гончарова
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ