Депутаты ОЗС обсудили поправки в бюджет

17 ноября 2017, 17:43 | Репортеръ
В ЗакСобрании Кировской области прошло заседание комиссии по согласованию поправок к закону об областном бюджете на 2018 год.
Депутаты ОЗС обсудили поправки в бюджет
Фото: Андрей Котельников

Напомним, на прошлом заседании ОЗС депутаты приняли бюджет в первом чтении. Доходы бюджета в 2018 году составят 47 млрд 478 млн рублей, расходы спрогнозированы в размере 46 млрд 696 млн 100 тыс. рублей. Большая часть расходов пойдет на соцполитику (15 млрд 616 млн 500 тыс. рублей) и образование (11 млрд 250 млн 200 тыс. рублей). Бюджет 2018 года сформирован с профицитом в 781,9 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ОЗС, члены комиссии обсудили и большинством голосов поддержали поправки, предложенные губернатором Игорем Васильевым. В частности, эти поправки касаются распределения средств федерального бюджета, которые поступят в наш регион в следующем году. Министр финансов Лариса Маковеева уточнила, что эти средства, в том числе, пойдут на увеличение зарплаты работникам, которые не были учтены «майскими указами».

Кроме того, комиссия рассмотрела поправки, внесенные депутатами. В заключении губернатора ряд поправок отнесен для реализации по исполнению бюджета. Депутат Владимир Бакин предложил ввести рейтинг обязательств по исполнению бюджета. По его мнению, необходимо определить, какие мероприятия из озвученных депутатами следует реализовывать в первую очередь при наличии дополнительных средств бюджета в 2018 году. Председатель ОЗС Владимир Быков добавил, что надо учитывать программный характер бюджета, оценивать ход исполнения региональных программ.

Областной бюджет во втором чтении депутаты рассмотрят на пленарном заседании 24 ноября.

Заксобрание одобрило выделение бесплатной земли для некоторых военнослужащих
В Кировской области предложили установить День бомжа
В трех районах назначили новых мировых судей
Комментарии (1)
Гость_Вася | 17 ноября 2017, 21:10 #
Это что за чудо в центре фотографии? Почему его на административные мероприятия толкают как затычку к каждой бочке?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ