Куземская уехала учиться градостроительству в Берлин

27 ноября 2017, 17:19 | Репортеръ
Бывший зампред правительства Кировской области Ольга Куземская проходит обучение в Берлине: судя по всему, она попала в программу АИЖК и РАНХиГС по управлению городскими проектами.
Фото: facebook.com

Ольга Куземская уже давно покинула Киров: когда ее вызывали в суд как свидетеля по уголовному делу экс-гендиректора КРИКа Виталия Шмакова, бывший зампред правительства заявила, что улетает. 

Ольге Викторовне звонили снова и снова, но на очередном заседании секретарь сказала, что та перестала отвечать. В итоге было принято решение озвучить ее показания, данные 06 июня 2017 года. Впрочем, ничего по сути дела экс-чиновница кировского правительства не сказала, взяв 51 статью Конституции. 

А вот сам Шмаков в конце судебного рассмотрения заявилв день, когда его задержали со взяткой, сотрудник правоохранительных органов попросил его «нести взятку дальше наверх Куземской». Но он не стал этого делать. «Мне сказали, что если передам ей [деньги], то буду свободен. Я отказался», - пояснил экс-гендиректор КРИКа. 

На прошлой неделе Куземская выложила на своей странице фотографии из Берлина с подписями «Первый день учебы прошел, и очень хорошо» и «Так прошел второй день в Берлине». Подпись «Спасибо АИЖК и РАНХиГС» наводит на мысль, что Ольга Викторовна стала участницей курсов управления городскими проектами.

Цель программы - ознакомление слушателей с рабочими инструментами усовершенствования городской среды, в том числе с применением градостроительной документации различного уровня. Обучение включает в себя очную сессию в Москве и пятидневную зарубежную стажировку в Берлине.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Попала в программу | 27 ноября 2017, 20:00 #
Ну все! Кирдык Программе
Гость_Гоша | 28 ноября 2017, 06:33 #
Чем наша Вятка провинилась?, что всякие прохиндейки во власть попадают? И кто таких туда подбирает?
Гость_Житель | 28 ноября 2017, 14:04 #
Сколько будет еще продолжаться эта варварская и аутсорсинговая система управления нашей областью. Губер же, Васильев ее сюда притащил. И что, теперь он белый и пушистый, не при делах? Гнать поганой метлой Васильева.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ