Быков подвел черту под работой ОЗС

14 декабря 2017, 21:32 | Репортеръ
Законодательное собрание Кировской области провело заключительное пленарное заседание текущего года.
Быков подвел черту под работой ОЗС

Сегодня, 14 декабря, в областном ЗС прошло заключительное пленарное заседание 2017 года, сообщили в пресс-службе Заксобрания. На заключительном заседании депутаты рассмотрели 19 вопросов, в числе которых были внесены изменения в областное и федеральное законодательство.

Председатель областного ЗС Владимир Быков, закрывая последнее заседание текущего года, поблагодарил депутатов за работу, а также выразил признательность губернатору и правительству Кировской области. Быков отметил, что при сотрудничестве с ними были приняты важные для области решения. К примеру, закон «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Бюджет будет профицитным, что позволило нашему региону войти в государственную программу по реструктуризации бюджетных кредитов. Также Быков подчеркнул, что бюджет следующего года остается социальным: в финансовом документе учтены все меры соцподдержки и основные расходы (более 30 млрд рублей) пойдут на финансирование социальной сферы.

Среди важных итогов года Владимир Быков отметил проведенную работу в сфере лесного законодательства, сохранение поддержки агропромышленного комплекса, выработку масштабных проектов в сельскохозяйственной отрасли, а также развитие моногородов. Напомним, в 2017 году в Вятских Полянах была создана территория опережающего развития. В будущем такие же статусы могут получить Луза и Белая Холуница. Яркой страницей уходящего года стало заседание Ассоциации законодателей ПФО.

Также в 2017 году было решено множество вопросов социальной направленности: приняты законы в помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выработан механизм помощи гражданам, пострадавшим в ходе жилищного строительства, принято решение о дополнительной поддержке семей с детьми. Ежемесячную социальную выплату по уходу за вторым ребенком в возрасте от полутора до трех лет назначат, если ребенку не предоставлено место в государственном или муниципальном детском саду. Размер выплаты составит 5 тыс. рублей.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (7)К последнему
Гость_Павел | 14 декабря 2017, 23:34 #
Профицитный бюджет - уже кое-что.
Гость_Региональный оператор ГЛОНАСС и ДЗЗ | 22 декабря 2017, 10:04 #
Это заслуга ОЗС
Гость_Гость | 15 декабря 2017, 10:43 #
А почему на фото майданутые лдпрщики? Не могут эти люди быть "лицом" кировских законодателей! Не делайте из ОЗС цирк!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ