Никите Белых диагностировали угрозу инсульта

28 декабря 2017, 10:45 | Репортеръ
Заседание в Пресненском суде вчера продолжалось до глубокого вечера. После 21:00 Никите Белых вызвали скорую.
Никите Белых диагностировали угрозу инсульта

Свидетелей по делу экс-губернатора 27 декабря допрашивали до глубокого вечера. Как передает Медиазона, Никита Юрьевич возмущался по этому поводу, но поддержки не нашел: судья в ответ начала ругаться, что ей по ночам приходится заполнять документы.

«Я слышала, что Вы трудоголик и много работали», - заявила она Белых. «У Вас сомнения?» - уточнил тот. «Нет, и потому мы будем работать! Зовите свидетеля!» - отрезала судья. Вместе с ними, соответственно, до ночи работал и Первомайский суд в Кирове, откуда по видеосвязи выступали свидетели.

В 9 вечера адвокат Андрей Грохотов сказал, что Белых плохо. Судья извинилась перед свидетелем и попросила его явиться для допроса в 14:00 28 декабря. Подсудимый попытался протестовать: на этот день у него назначены уколы. «Это не санаторий, когда мне указывают, когда проводить заседания!» - прикрикнула судья и ушла, пообещав после Нового года проводить заседания ежедневно.

После этого экс-губернатору вызвали «скорую». Екатерина Белых в 11 вечера написала в соцсети, что Никите Юрьевичу диагностировали угрозу инсульта. «Пониженный сахар сильно и давление 220 на 100, гипертонию второй степени. Фельдшер сделал укол, дал таблетки и поехал», - рассказала она.

«У меня нет слов. Если бы я не видела сегодня своими глазами, как он просил о перерыве три раза, как еле стоял на ногах, как хихикали при этом прокуроры, я бы просто не поверила», - написала супруга Белых. По ее словам, Никиту Юрьевича увезли в Лефортово около 10 вечера, а в 7 утра снова повезут на слушание.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (25)К последнему
Гость_АЗИМ РАХИМОВ | 28 декабря 2017, 11:16 #
Мэня мам не долюбил. Я хотеть слава. Я велик. Я кароший.
Гость_Гость | 28 декабря 2017, 13:18 #
Это точно-в следующий раз судья запретит вызывать скорую за такую борзоту!Белых похоже думает,что он все еще на троне сидит....
Гость_634681 CRUCE | 28 декабря 2017, 13:27 #
Пусть он сдохнет этот мых белых и "жена" его мышовка туда же!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ