Республика Коми заключит соглашение по границам с Кировской областью

2 января 2018, 12:05 | Репортеръ
Работа по утверждению территориальных границ Коми и Кировской области начнется уже в текущем году.
Республика Коми заключит соглашение по границам с Кировской областью

Правительство Республики Коми намерено в ближайшие несколько лет уточнить границы региона и заключить соглашения по описанию границ со всеми своими соседями, в том числе и с Кировской областью, сообщает «Комиинформ». Сообщается, что с нашим регионом документы будут подписаны в 2019 году, но работа по утверждению будет начата уже в текущем году.

Представитель Госсовета Коми по законодательству и местному самоуправлению Нина Нестерова отметила, что с некоторыми соседями у Коми есть разногласия по описанию границ региона. В частности, с Ненецким автономным округом и Кировской областью. Правда, в чем заключаются эти разногласия, не сообщается.

Нестерова также отметила, что есть населенные пункты, которые по документам находятся на территории Коми, но административно входят в избирательную систему соседнего региона. Этот вопрос, отметила чиновница, нужно урегулировать. Сами же соглашения по территориальным границам нужны для того, чтобы решить все проблемы и поставить все участки на кадастровый учет.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ