В Кирове началась регистрация наблюдателей на выборах президента

11 января 2018, 14:42 | Репортеръ
Как мы писали ранее, в избирательных комиссиях будут присутствовать наблюдатели от ОПКО.
Фото: god2018.com.
Фото: god2018.com.

В Кирове началась регистрация наблюдателей на выборы президента, которые пройдут 18 марта этого года. Она продлится до 11 марта, сообщает пресс-служба Общественной палаты Кировской области. Чтобы стать наблюдателем от ОПКО, нужно зарегистрироваться на сайте hotline.so-nko.ru/nablyudatel.

Рассматривать и утверждать кандидатов будет Совет Общественной палаты. Если наблюдателя утвердят, далее с ним свяжутся сотрудники Аппарата ОПКО и пригласят на обучающий семинар.

Наблюдателем может быть гражданин нашей страны, который имеет право голосовать на выборах. Наблюдателями не могут быть выборные должностные лица, депутаты, высшие должностные лица субъектов РФ, главы местных администраций, лица, находящиеся у них в подчинении, судьи, прокуроры, члены избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Ранее мы писали о прогнозах экспертов относительно явки на президентских выборах. По мнению многих политологов и социологов, в настоящее время люди практически не заинтересованы в том, чтобы ходить на выборы. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Читайте по теме Выборы Президента-2018
«Единая Россия» смс-ками благодарит кировчан за участие в выборах президента
Выборы в Кировской области прошли максимально законно - эксперт
Крупнейшая сеть наблюдателей за выборами отметила Кировскую область
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ