Испанские физики предсказали исчезновение времени из Вселенной

27 января 2015, 10:31 | Репортеръ
Испанские физики заявили, что время из нашей Вселенной медленно исчезает и может окончательно «испариться» через миллиарды лет.
Испанские физики предсказали исчезновение времени из Вселенной
Фото: vk.com

В науке уже существует эффект замедления времени. Он исходит из уравнений Специальной теории относительности Эйнштейна. Однако о том, что время может полностью исчезнуть, физики заявили впервые, сообщает «Российская газета».

Кроме того, испанские профессора Хосе Сеньовилла, Марк Марс, Рауль Вера предложили исключить понятие «темная энергия». Этот термин был введен еще в конце прошлого века, когда ученые заявили, что Вселенная расширяется с ускорением. Однако, что ее ускоряет, физики так и не нашли. Поэтому и появилась «темная энергия». При этом, никто не знает, что это такое, откуда возникает.

Испанские же физики считают, что «темной энергии» нет. «Мы обманываем сами себя, думая, что Вселенная расширяется с ускорением, и, возлагаем вину за это на «темную энергию». Она вообще вымысел. На самом деле это время замедляется, а мы наивно используем свои уравнения, и получаем эффект ускорения», - пояснил Хосе Сеньовилла. Также по словам испанцев, время из Вселенной исчезнет через миллиарды лет, когда Земли уже не будет.

Добавим, что долгое время считалось, что Вселенная статична и неизменна, а все тела в ней находятся в состоянии покоя. По своей теории относительности Эйнштейн составил модель Вселенной, где она однородна и пребывает в неизменном состоянии. Если, например, где-то погасла звезда, то на смену ей в другом месте появляется новая.

Однако его гипотеза оказалась неверной. Вещество Вселенной, как показали формулы и математические выкладки Фридмана, должно либо расширяться, либо сжиматься. Кроме того, Вселенная не может быть статичной и потому, что на все тела во Вселенной действует сила небесного тяготения, ничем не уравновешиваемая, поэтому тела в ней находятся в состоянии движения: планеты, звезды, галактики и т.д.

То есть время во Вселенной есть, но движется оно неспешно. Проходят миллиарды и миллионы лет, пока становятся видны какие-то изменения.

Комментарии (7)К последнему
Гость_кум Вася | 27 января 2015, 11:46 #
Да чего там, уже давно ясно, Земля плоская и стоит на трёх китах!
Гость_Вятич | 27 января 2015, 12:27 #
Уже устал читать ссылки на антиквариат СТО Эйнштейна.
Замедлением времени можно объяснить любой бред, но что такое время так еще никто и не определил.
Чего уж там, "гений" Альберт даже квадратуру круга решить не смог(((
Гость_Альбина | 27 января 2015, 19:41 #
- приходи на занятие по высшей математике тема " применение определенного интеграла" - сам получишь площадь круга, это злементарно! Не надо на дядю Альберта наговаривать!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ