Из-за зеркал люди едят больше, чем нужно

10 февраля 2015, 14:18 | Репортеръ
Такое утверждение выдвинули голландские ученые: те, кто кушает перед зеркалом, съедает больше даже при отсутствии чувства голода.
Из-за зеркал люди едят больше, чем нужно
Фото: youcure.me

Необычное заявление сделали исследователи из Нидерландов: по их мнению, прием пищи перед зеркалом провоцирует переедание. В ходе эксперимента 107 человек разделили на 2 группы, одна из которых кушала вместе со своим отражением. Именно они съели больше, так как не заканчивали прием пищи даже при отсутствии чувства голода.

Любопытно, на ранее противоположное заявление делали британские ученые: они считали, что зеркала помогут похудеть. Секрет заключался в наготе обедающего: неловкость якобы заставляла человека съедать меньше - в подобном виде дефектов тела уже не скрыть.

Как передает MedDaily данные Science World Report, перееданию способствует также просмотр роликов, сюжет которых акцентировал внимание зрителя на образе тела. Кроме того, ученые думают, что набрать лишний вес можно и от большой любви к собственному телу, а любители повертеться перед зеркалом якобы склонны к эгоцентризму и хроническому недовольству своим обликом.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ