Ученые выяснили, что хорошее образование не делает человека счастливым

30 марта 2015, 17:27 | Репортеръ
Ученые заявили, что хорошее образование позволяет человеку претендовать на высокую зарплату, однако не сделает его счастливее.
Ученые выяснили, что хорошее образование не делает человека счастливым
Фото: motiway.com

Ученые из университета Варвика (Великобритания) предположили, что хорошее образование должно оказывать благотворное влияние на самоощущение человека. Однако исследования не подтвердили этого, сообщает MedDaily. Специалисты проверили взаимосвязь психологического состояния с уровнем образования и финансами. 

Выяснилось, что уровень полученного образования не делал людей счастливее. Наличие хорошего образования не помогало людям чувствовать себя лучше и лучше функционировать в обществе.

Ранее американские медики из Уэйк-Форестского университета заявили, что высшее образование негативно влияет на состояние нервной системы. Люди с высшим образованием подвергаются большему количеству ежедневных стрессов, чем малообразованные. Однако последние тяжелее переносят стрессы, что приносит гораздо больший вред здоровью. В ходе исследования оказалось, что люди, имеющие высшее образование, в течение суток находились в стрессовом состоянии 44% времени. У людей со средним и незаконченным высшим образованием эта цифра равнялась 38%, а те, кто не имеет даже среднего образования жаловались на стресс только в 30% времени.

Комментарии (1)
Гость_грибоедов | 31 марта 2015, 07:05 #
Горе - от ума. Проклятые британские плагиаторы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ