Ученые: занятия бегом и способность размножаться связаны

17 апреля 2015, 17:16 | Репортеръ
Специалисты Кембриджского университета нашли связь между забегами на длинные дистанции и способностью к размножению.
Ученые: занятия бегом и способность размножаться связаны

Ученые из Кембриджского университета провели исследование в котором приняли участие 439 бегунов полумарафона в Ноттингеме. Эксперты определили уровень тестостерона испытыемых с помощью нового метода - уровень тестостерона выше, если безымянный палец длиннее указательного, сообщает svopi.ru.

В итоге оказалось, что 10% мужчин, у которых безымянный палец длинее (то есть выше уровень тестостерона), показали время забега на 24 минуты и 33 секунды, чем остальные участник полумарафона.

По мнению ученых, высокий уровень тестостерона делает сердечно-сосудистую систему малыша крепкой, а также позволяет ему лучше ориентироваться в пространстве.

Уровень тестостерона у мужчин достигает максимального показателя к 18 годам и сохраняется до 30-40 лет. В течение одного года, уровень тестостерона может снизиться на 1 или 2% от общего количества. На снижение уровня тестостерона могут влиять: злоупотребление алкоголем; хроническая усталость и стрессы; неправильный образ жизни; неконтролируемый прием лекарств; наличие острых и хронических инфекционных заболеваний; плохая экология и вредные условия труда.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ