Ученые: мужчины не замечают, когда женщина настроена на секс

26 мая 2016, 17:24 | Репортеръ
Американские исследователи выяснили, что представители сильного пола часто не распознают намёков своих партнёрш о плотском влечении.
Ученые: мужчины не замечают, когда женщина настроена на секс

Три недели испытуемые пары фиксировали уровень своего сексуального возбуждения и возбуждения партнёров. Оказалось, что девушки часто догадывались, когда их мужчинам хотелось интима, а для сильной половины такая информация осталась скрытой.

Психолог Эми Мьюз уверен, эта недогадливость мужчин связана с тем, что своё сексуальное возбуждение девушки демонстрируют очень тонкими намёками. Также девушки признались, что интимная близость в их парах обычно происходит по желанию сильного пола. Это, по мнению психологов, может приводить к неудовлетворению сексуального желания у женщин, а затем и к неврозам, стрессам и гормональным сбоям.

В марте 2016 года ученые выяснили, что недосып снижает сексуальное желание у женщин. В ходе экспериментов, продолжавшихся длительный период, был установлен любопытный факт: каждый дополнительный час сна на 14% повышает вероятность того, что на следующий день женщина займется сексом. В случае же недосыпа наблюдался прямо противоположный эффект, уровень желания испытуемых резко падал. Результаты исследования, по мнению автора статьи Дэвида Калмбаха, позволят решать проблемы, возникающие у пар, без лечения.

Читайте по теме Научный секс
Ученые оказались близки к созданию искусственного сперматозоида
Ученые разработали противозачаточный гель для мужчин
Назван лауреат премии за худшее описание секса в литературе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ