Ученые: В 2100 году объявят охоту на людей

23 июня 2016, 17:57 | Репортеръ
Ученые-футурологи из Университета Центрального Ланкашира (Великобритания) считают, что к 2100 году охота на людей станет популярным увлечением среди богатых жителей Земли.
Фото: smart-lab.ru.
Фото: smart-lab.ru.

По мнению ученых, в течение столетия охота на людей станет популярным видом спорта, сообщает The Daily Mail. А к 2200 году охоту будут показывать по телевидению, как в фильме «Голодные игры».

Ученые отмечают, что предпосылкой к охоте на людей является растущая популярность «темного туризма» - экскурсий в концлагеря, многочисленные музеи пыток и других подобных развлечений. Увлечения темами убийств и жестокости под влиянием современного кино и массмедиа повлечет к тому, что люди станут воспринимать смерть как яркое зрелище.

Однако, по словам специалистов, для реальной охоты на людей потребуется и рост глобального неравенства между богатыми и бедными. Дефицит чистой воды, исчезновение пищевых ресурсов, перенаселенность приведут к тому, что ликвидация излишков населения станет нормой.

Ранее ученые предсказали, что в ближайшие 85 лет с Земли исчезнут 7 городов: Мехико, Сан-Франциско, Детройт, Венеция, Тимбукту, Неаполь и Иваново. Самой распространенной причиной вымирания городов ученые назвали отток населения в мегаполисы в поисках более престижной работы и ухудшение экологической ситуации.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ