В NASA нашли доказательства существования жизни на Марсе

14 июля 2016, 13:18 | Репортеръ
Один из сотрудников агентства заявил, что жизнь на Марсе точно есть. Просто протекает она под верхними слоями замерзшего грунта.
Фото krpress.ru
Фото krpress.ru

Профессор из NASA, Альфред Макивен, категорично заявил, что обладает неопровержимыми доказательствами существования жизни на красной планете.

Доказательства существования жизни на Марсе

Как пишет planet-today, ученый уверен: Марс не безжизненная пустыня, на самом деле он наполнен самыми разными микроорганизмами. Более того, учитывая, что зародились они примерно в одно время с земными организмами, эволюционируют марсианские бактерии уже миллиарды лет.

Ни о каких разумных существах профессор речи не ведет, ограничиваясь микробами, которые обитают под верхними слоями замерзшего грунта. «В недрах Марса есть обильные запасы воды, и значительная ее часть может быть достаточно теплой для успешной эволюции микроорганизмов», - отмечает он, напоминая о жизни в ледяных озерах Антарктики.

Исследовать микроорганизмы специалист хочет с целью узнать больше не о самой красной планете, а о зарождении и эволюции жизни на Земле.

Марс: другие открытия

Пока профессор занимается бактериями, кто-то уже находит на Марсе черепа: по мнению уфологов, на снимках объекта можно рассмотреть череп и даже увидеть его глазницы. При этом форма черепа не похожа на человеческую. В NASA предполагают: окаменелости могли принадлежать йети, что указывает на инопланетное происхождение снежного человека.

Читайте по теме Космос
Хотел стать моряком, а покорил космос: Виктор Савиных рассказал, как стал космонавтом
Три гражданина России выбрали президента из космоса
Комментарии (2)
Гость_Дока | 14 июля 2016, 13:58 #
Доказательствами названы предположения...
Гость_Астронавт с Альфа Центавра | 14 июля 2016, 15:42 #
Мы на Вятке тоже обнаружили микроорганизмы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ