Ученые доказали, что жара увеличивает смертность населения

17 июля 2016, 12:35 | Репортеръ
Из-за аномальной жары увеличивается количество смертей на нашей планете.
Ученые доказали, что жара увеличивает смертность населения

Сотрудники Российской Академии Наук (РАН), «Мосэкомониторинга» и шведские исследователи заявили, что жаркая погода влияет на обострение болезней сосудов и сердца, кроме того, аномально высокие температуры угнетают психику человека.

Также сильная жара и загрязненный воздух вызывают проблемы в работе почек и затрудняют дыхание. В связи с этим специалисты не исключают, что ежегодно количество смертей из-за знойной погоды будет расти. Увеличивается число онкологических заболеваний в регионах, где летом стоит жара выше 30 градусов Цельсия, и бушуют лесные пожары.

Отметим, что в Кировской области с начала сезона произошло свыше 32 лесных пожара. В областном министерстве лесного хозяйства рассказали, что 12 пожаров удалось обнаружить при наземном патрулировании, 14 - с борта самолёта при авиапатрулировании, о трех сообщили арендаторы лесных участков и о еще трех рассказали местные жители. Основная причина возникновения лесных пожаров - человеческий фактор.

«По предварительным данным, ущерб лесному хозяйству от лесных пожаров, с учётом затрат на их тушение, составил более 5 млн рублей», - прокомментировали в минлесхозе.

Комментарии (1)
Гость_хутинпуй | 18 июля 2016, 12:10 #
Да много людей умирают, когда сильно жарко. Это плохо конечно, у нас росиюшке проблема с населением. Много людей вымирают. Напьются водки, и на жаре перегреваются.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ