Ученые доказали существование жизни после смерти

15 августа 2016, 12:29 | Репортеръ
Сотрудники Саутгемптонского университета (Великобритания) заявили, что человек продолжает мыслить и после остановки сердца.
Фото: topwar.ru
Фото: topwar.ru

Ученые изучили медицинские карты и опросили приблизительно 2 тыс. человек из Великобритании, США и Австрии, которые пережили клиническую смерть, сообщает ftimes.ru. Специалисты утверждают, что сознание человека продолжает функционировать даже после остановки сердца, когда зафиксирована физическая смерть. При этом человек продолжает мыслить гораздо дольше, чем считалось ранее.

В соответствии с ныне существующей теорией мозг человека отключается через 30 секунд после остановки сердца. Однако результаты исследования британских ученых показали, что умерший находится в сознании как минимум 3 минуты. В это время его мысли переносятся в другую реальность. Почти все добровольцы в деталях рассказали о том, что с ними происходило в момент клинической смерти и некоторое время после.

Поэтому ученые пришли к выводу, что человек мыслит и после физической смерти, а значит гибель тела - это не конечный этап существования.

Отметим, что вера в жизнь после смерти больше характерна для религиозных и религиозно-философских мировоззрений. Среди основных представлений:

  • воскрешение мертвых - люди будут воскрешены богом после смерти;
  • реинкарнация - душа человека возвращается в материальный мир в новых воплощениях;
  • посмертное воздаяние - после смерти душа человека попадает в ад или рай в зависимости от земной жизни человека.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ