Ученые: Ленин был редким мутантом

29 августа 2016, 11:43 | Репортеръ
Специалисты из Калифорнийского университета (США) считают, что Владимир Ленин умер раньше срока, потому что был мутантом.
Фото: rg.ru
Фото: rg.ru

По словам американских ученых, у Владимира Ленина было редкое генетическое заболевание. Именно из-за этой болезни он умер в 53 года, пролежав перед этим 10 месяцев в парализованном состоянии, сообщает medvesti.com.

Ленин был редким мутантом

Ученые считают, что паралич - это следствие множественных мутаций в геноме. Специалистов привлек тот факт, что у Ленина были «каменные» сосуды головного мозга. На вскрытии Владимира Ильича врач-патологоанатом постучал инструментом по сосудам, после чего все, находившиеся в комнате, услышали звон. Исследователи говорят, что эти изменения характерны для мутации гена NT5E.

Американские ученые намерены проверить свои предположения в генетической экспертизе.

Смерть Ленина

Напомним, Владимир Ленин умер 21 января 1924 года. Официальное заключение о причине смерти в протоколе вскрытия тела гласило: «Основой болезни умершего является распространённый атеросклероз сосудов на почве преждевременного их изнашивания. Вследствие сужения просвета артерий мозга и нарушения его питания от недостаточности подтока крови наступали очаговые размягчения тканей мозга, объясняющие все предшествовавшие симптомы болезни (параличи, расстройства речи). Непосредственной причиной смерти явилось: 1) усиление нарушения кровообращения в головном мозге; 2) кровоизлияние в мягкую мозговую оболочку в области четверохолмия».

Комментарии (27)К последнему
Гость_Ленин - гриб! | 29 августа 2016, 12:04 #
И просто моральный урод. Когда уже сожгут тело этого мутанта?
Гость_стартапер | 29 августа 2016, 12:15 #
Это ещё что! Вот у нас в Кирове мутанты выставляют свои кандидатуры на выборы от партии Справедливая Россия - и ничего. У них прямо сейчас при вскрытии мозг зазвенит если по нему постучать ложкой. При этом они не перестанут продолжать утверждать что брать деньги в кредит под активы Абсолют и потом не отдавать - это не мошенничество а такой оригинальный бизнес, стартап.
Константин Копанев | 29 августа 2016, 12:24 #
Ленин из тех людей, которые изменили реальность. Мы живём в его реальности.
Мутант или мутант - не важно. А многие нормальные люди живут нормальной жизнью нормально подыхают и кто они - хрен знает. Что жили, что не жили.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ