Ученые: инопланетяне питаются космическими лучами

17 октября 2016, 14:30 | Репортеръ
Астробиологи предположили, что внеземные цивилизации могут получать энергию из радиации, которая содержится в космических лучах и разрушительна для большей части земных форм жизни.
Фото: favera.ru
Фото: favera.ru

Ученые обнаружили необычный микроорганизм в Южной Африке, сообщает mk.ru. Специалисты нашли бактерию вида Desulforudis audaxviator на глубине 2,8 км.

Инопланетяне питаются космическими лучами

Микроорганизм поддерживал собственную жизнедеятельность без доступа к свету, кислороду и углероду. Энергию, необходимую для жизни, бактерия получает из распадающихся неподалеку залежей радиоактивного урана.

До сих пор считалось, что инопланетяне получают энергию, либо перерабатывая свет и необходимые вещества посредством фотосинтеза, либо поедая других живых существ. Однако бактерия из Южной Африки показала третий вариант. Несмотря на то, что радиция отчасти вредна и для этих микроорганизмов, получаемой энергии достаточно, чтобы «залечивать этот урон, а также поддерживать собственную жизнедеятельность и даже размножаться». Тем более в космических лучах радиация содержится в избытке.

Методы поиска инопланетян

Недавно немецкие ученые придумали идеальный способ поиска инопланетян. Специалисты считают, что нужно ловить сигналы со стороны экзопланет земного типа и звездных систем в ближайших галактиках. Ученые подсчитали, что около 2-х тыс. планет, находящихся в видимой зоне галактике, способны поддерживать жизнь. Данный метод поможет отыскать инопланетную жизнь и наладить с ней контакт.

Читайте по теме Инопланетяне и НЛО
В небе над Кирово-Чепецком заметили НЛО
Кировчанин снял НЛО в небе над Советским трактом
В День космонавтики рядом с МКС был замечен НЛО
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ