Определены самые сложные дни для сидящих на диете

12 ноября 2016, 11:21 | Репортеръ
Ученые выяснили, в какие дни недели сложнее всего соблюдать диету.
Фото: pixy.ru
Фото: pixy.ru

Специалисты опросили 750 человек, сообщает vistanews.ru. Оказалось, что самыми сложными днями для сидящих на диете являются понедельник и воскресенье. Во второй половине выходного дня люди начинают есть пищу, не зная предела, а с понедельника у человека начинаются стрессы и депрессии

Половина респондентов рассказала, что с 7 до 9 вечера воскресенья они не употребляют полезную пищу. Треть опрошенных регулярно питаются вредной едой, чтобы отвлечься от существующих проблем.

К тому же около 35% добровольцев после приема полезной пищи едят еще 2 продукта вроде чипсов и шоколада. 23% респондентов считают правильным прием трех ингредиентов с целью улучшения своего самочувствия.

Ученые отметили, что труднее всего людям, сидящим на диете. После неприятностей на работе они склонны к резкому расширению рациона, что в свою очередь приводит к появлению излишнего веса.

Недавно профессор из Новой Зеландии раскрыл главный секрет правильного питания. Идеальный рацион, по мнению ученого, должен содержать 15-25% белков, 20-35% жиров и 45-65% углеводов. Естественно, последние должны поступать из натуральных продуктов и содержать пищевые волокна. Также нужно есть то, что растет в родной местности.

Читайте по теме Как похудеть
Ученые разработали препарат, который позволяет сжигать жир без диет
Ученые обнаружили в организме «внутренние весы»
Ученые нашли эффективное средство для похудения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ