Ученые: Путь к сердцу женщины лежит через обжорство

9 декабря 2016, 10:48 | Репортеръ
Исследователи из Корнелльского Университета (США) выяснили, почему проходят соревнования по скоростному поглощению продуктов питания.
Фото: 8doktorov.ru.
Фото: 8doktorov.ru.

В исследовании участвовали 20 студентов, которых разделили на три группы, сообщает med-heal.ru. Все добровольцы участвовали в соревновании по поеданию куриных крылышек. Первая группа была ограничена во времени, вторая ела перед зрителями, а третья - в одиночестве.

За победу студентам пообещали медаль, которая не представляет никакой ценности. Поэтому их стимулировали только окружающие люди.

Те участники, которые ели перед зрителями, получили полную победу. Те, которые соревновались на время, съели больше, чем люди, кушавшие в одиночестве. Девушки рассказали, что им было неловко много есть при посторонних, для мужчин, наоборот, присутствие других людей было мотивацией.

Большинство студентов считают, что победители соревнований по скоростному поедания гораздо «мужественнее» и «плодовитее», чем остальные участники. При свидетелей у мужчин включается «экстремальное поведение», что заставляет их съесть в 4 раза больше, чем при других условиях. То есть на подсознательном уровне представители сильного пола уверены, что смогут привлечь внимание женщин.

Недавно финские ученые выяснили, в каком возрасте женщины больше привлекают мужчин. Обработав несколько сотен анкет, выяснилось, что мужчины предпочитают видеть в качестве спутниц жизни женщин не старше 28 лет. Минимальный же возрастной порог представительниц прекрасной половины не должен быть меньше 23 лет.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ