Ученые выяснили, что курение может привести к шизофрении

21 января 2017, 11:36 | Репортеръ
Группа британских ученых, проведя исследования, выяснила, что активное курение может привести к серьезным проблемам с психикой.
фото: 1zoom.ru
фото: 1zoom.ru

В исследованиях приняли участие более 250 тыс. человек, которые не курят и еще 15 тыс. добровольцев, которые регулярно держат в зубах сигарету. В итоге оказалось, что у курящих людей увеличивается риск появления целого ряда психических заболеваний, в том числе и шизофрении. Это связано с тем, что в сигаретах содержатся вредные вещества, которые оказывают серьезное влияние на человеческий мозг, отравляя его.

В связи с этим ученые пришли к выводу, что курение опасно не только проблемами с легкими и сердцем человека, но эта вредная привычка, может привести к различным психическим расстройствам. Стоит отметить, что в данном исследовании не принимали участие люди, которые бросили курить.

Напомним, в прошлом году специалисты из Американского института здоровья установили новые болезни, которым подвержены курильщики. Они установили, что кроме рака легких и сердечно-сосудистых заболеваний курильщики часто подвержены раку груди, простаты, гипертонии и многочисленным инфекциям. Ученые пока не могут точно сказать, что все эти болезни связаны только с курением. Однако отказ от вредной привычки снижает риск возникновения этих заболеваний.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ