Ученые: полный отказ от алкоголя опасен для человека

25 февраля 2017, 12:15 | Репортеръ
Исследователи из США заявили: полностью завязавшие со спиртным живут меньше, чем алкоголик со стажем.
Ученые: полный отказ от алкоголя опасен для человека

1,8 тыс. добровольцев в возрасте от 55 до 65 лет разделили на 3 группы: трезвенники, алкоголики и употребляющие умеренно. 20-летние наблюдения за ними позволили сотрудникам Техасского университета в Остине заявить о вреде полного отказа от алкоголя.

Как передает runews24.ru, порядка 60% алкоголиков не доживают до 65 лет, у непьющих же этот показатель оказался выше - 65%. Третья группа дала 41% умерших раньше 65 лет. По мнению специалистов, опаснее полного отказа от спиртного только отказ внезапный - согласно их данным, такие люди нередко умирают раньше, чем если бы они продолжили пить.

Добавим, ранее американские ученые провели эксперимент среди студентов. 500 добровольцам продемонстрировали снимки 25 людей противоположного пола. Студентам предлагали расставить баллы симпатии, где оценка «0» свидетельствовала о полном безразличии к человеку на снимке, а «7» - наоборот, являлась самым большим баллом, то есть выражала симпатию. Причем, под каждым снимком ученые отметили степень предрасположенности человека к алкоголю.

По результатам исследования стало ясно, что наибольший балл симпатии набрали люди, которые умеренно употребляли спиртное, их оценка - 3,69. В связи с этим ученые сделали вывод, что малая доза спиртных напитков делает человека более привлекательным в глазах общественности в сравнении с непьющими людьми.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Лёлек-Болек | 25 февраля 2017, 14:59 #
У нас не бывает совсем непьющих людей, а если на сайте знакомств в анкете у девушки написано: "не пью совсем", то с ней явно что-то не то...или уже печень пропила или сидит на наркоте))
Гость_пейте вятский квас! | 25 февраля 2017, 16:26 #
У него идеальное содержание этанола, будете таким же красавцем, как Вова Маматов, и доживёте до 150 лет!
Гость_Павел | 25 февраля 2017, 16:52 #
Дункан Маклауд его регулярно пил...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ