Ученые раскрыли мифы, касающиеся опасности орального секса

11 апреля 2017, 16:21 | Репортеръ
‍Ученые из института Мадрида и Франциска выяснили, что оральный секс может быть опасен для здоровья.
фото: wallls.ru
фото: wallls.ru

Ученые, проведя ряд исследований (какие именно были проведены исследования, специалисты умолчали), выяснили, что частое занятие оральным сексом может вызвать у партнера генитальный сифилис, герпес или гонорею. Также они установили, что перед этим занятием нельзя чистить зубы, так как это может спровоцировать появление ран в полости рта.

Медики советуют заниматься оральным сексом только с презервативом, поскольку слизистые оболочки являются «воротами инфекции», сообщает actualnews.org. К тому же, эякуляторная жидкость может быть заразной. Но если кто-то не любит пользоваться презервативом, то ученые рекомендуют пройти медицинское обследование перед вступлением в половую связь. Также, по мнению специалистов, оральный секс провоцирует развитие рака рта. Обычно это связано с инфекцией ВПЧ.

Тем временем американские ученые выяснили, что секс появился благодаря вирусам. По их словам, природа создала массу способов, позволяющим клеткам сливаться и продолжать род. При этом самый древний белок, который многие существа используют для размножения похож на молекулу, которая необходима для проникновения в клетки человека вирусами, в том числе вирусом Зика.

Читайте по теме Научный секс
Ученые оказались близки к созданию искусственного сперматозоида
Ученые разработали противозачаточный гель для мужчин
Назван лауреат премии за худшее описание секса в литературе
Комментарии (2)
Гость_Горожанин | 12 апреля 2017, 08:10 #
Хоть не живи совсем, последняя радость в жизни и та опасна
Гость_Ваня | 12 апреля 2017, 10:13 #
У меня так друг умер.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ