Ученые выяснили связь между мозгом и мечтами

19 апреля 2017, 12:02 | Репортеръ
Специалисты выяснили, что у мечтателей более толстая кора головного мозга в некоторых префронтальных областях.
Фото: stihi.ru
Фото: stihi.ru

По словам ученых, у тех людей, которые целенаправленно позволяют своему уму мечтать, кора головного мозга более толстая в некоторых префронтальных областях. Также у таких людей две основные сети мозга накладываются друг на друга: сеть, которая является активной при фокусировке на информацию из памяти, и лобно-теменная сеть, которая стабилизирует наше внимание, сообщает planet-today.ru.

Те участники исследования, которые часто погружались в мечты не намеренно, имели более тонкую кору головного мозга в указанных областях.

Специалисты добавляют, что мечтание не стоит рассматривать как тревожный сигнал, особенно, когда человек контролирует этот процесс.

Тем временем итальянские ученые изучили, как работает головной мозг у храбрецов. По словам ученых, в работе мозга у отчаянных храбрецов есть некоторые физиологические особенности, которых нет у других людей. У смелых людей более развиты области мозга, которые контролируют эмоциональный отклик и социальные взаимодействия. То есть специалисты смогли доказать, что смелость является чисто физическим параметром мозга.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ