Ученые выяснили, какие продукты необходимы ежедневно

28 апреля 2017, 23:32 | Репортеръ
По мнению специалистов, чтобы сохранить хорошее самочувствие и настроение, нужно употреблять три продукта ежедневно.
Ученые выяснили, какие продукты необходимы ежедневно

Американские эксперты-диетологи составили топ-3 продуктов, которые человек должен употреблять ежедневно, сообщают «Аргументы недели». Выяснилось, что сохранить хорошее самочувствие и прекрасное настроение помогут яблоки, морковь и грецкие орехи.

Ученые отмечают, что в яблоках содержится высокое количество пектина, углеводов, клетчатки, крахмала, органической кислоты и практически всех витаминов и многих минеральных веществ. Употребление яблок способствует регуляции кислотно-щелочного равновесия и уровня сахара в крови, снижению артериального давления, выведению из организма мочевой кислоты, мочи и желчи, нормализует функции кишечника.

Морковь благотворно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта и нормализует системные процессы. Кроме того, в составе моркови присутствует витамин А, необходимый организму. Также морковь улучшает зрение.

Грецкие орехи содержат комплекс биологически активных составляющих, которые благотворно влияют на сосуды головного мозга. Ежедневное употребление грецких орехов стабилизирует артериальное давление и уровень холестерина.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ