Ученые рассказали, как похудеть во сне

7 мая 2017, 14:58 | Репортеръ
Американским исследователям удалось разработать методику похудения без нагрузок.
Ученые рассказали, как похудеть во сне

Ученые создали фитнес-группы. Половина группы делала в занятиях перерыв на 45 минут, чтобы поспать в отдельной комнате, а вторая половина занималась по стандартному графику, сообщает medikforum.ru.

Оказалось, что отдых позволяет снизить уровень жира в организме человека на 50%. По словам ученых, эффект связан с тем, что гормон тестостерон вырабатывается не только во время занятий, но также и во время сна. Таким образом можно похудеть даже во время сна.

Для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимо в районе 6 вечера принять теплую ванну, которая помогает ускорять обмен веществ. За 30 минут до сна ученые советуют надеть теплые носки, что поможет уснуть быстрее, и к 22-30 лечь спать. Также специалисты рекомендуют спать на левом боку, что может снизить риск кислородного рефлюкса и повысить скорость похудения.

Другие американские ученые считают, что спать по ночам - это лучший способ замедлить старение. Ученые уверены, что циркадные ритмы непосредственно связаны со сменой дня и ночи. Именно поэтому ночной образ жизни и постоянный недосып влекут за собой преждевременное старение.

Читайте по теме Как похудеть
Ученые разработали препарат, который позволяет сжигать жир без диет
Ученые обнаружили в организме «внутренние весы»
Ученые нашли эффективное средство для похудения
Комментарии (2)
Гость_Красота | 7 мая 2017, 15:41 #
А квас когда?
Гость_я б вдул | 7 мая 2017, 23:52 #
..... я бы вдул ей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ