Google представил новую версию операционной системы Android

18 мая 2017, 10:56 | Репортеръ
Разработчики корпорации Google на традиционном ежегодном форуме представили модернизированную операционную систему Android O.
Google представил новую версию операционной системы Android

По словам разработчиков, наибольшее внимание было уделено таким функциям, как аккумулятор и безопасность. В новую версию войдут функции, которые позволят экономить заряд аккумулятора. Например, будет сокращена передача трафика и данных с GPS в приложения, открытые в фоновом режиме.

В Android O появится функции picture-in-picture, которая даст возможность пользоваться двумя приложениями, открытыми одновременно.

Бета-версия Android O доступна на сайте Google. Ее можно установить на Nexus 5X/6P, Pixel и Pixel XL, а также Nexus Player и Pixel С. Окончательная дата выхода конечной версии пока не сообщается.

Напомним, что в декабре 2016 года специалисты компании Google составили рейтинг лучших приложений прошлого года. Так, по их мнению, самым лучшим приложением 2016 года стала Prisma, с помощью которой можно обрабатывать фотографии, превращая их в стилизации картин известных художников (таких, как Марк Шагал, Эдвард Мунк). Приложение использует алгоритмы нейронных сетей, с помощью которых добивается сходства с живописью. Prisma создали российские разработчики.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ