Ученые определили идеальные параметры женского и мужского тела‍

4 июня 2017, 15:45 | Репортеръ
В Университете Ньюкасла в Великобритании определили идеальные размеры тела: у женщин должна быть тонкая талия, у мужчин - мускулы и широкие плечи.
Ученые определили идеальные параметры женского и мужского тела‍

Британские ученые решили обновить данные о том, какое тело мужчины и женщины считают идеальным. В их исследовании приняли участие 40 гетеросексуальных пар в возрасте 19-20 лет. 

Чтобы добровольцам было проще описывать идеальное тело, ученые создали специальную 3D-дизайн программу. По созданным им моделям ученые в дальнешем высчитали индекс массы составленных тел, определили объемы талии и груди. 

Идеальное женское тело

Как пишет actualnews.org, идеальное женское тело должно быть спортивным. Все девушки указали в качестве оптимального индекса массы тела меньший, чем свой. Все указали большую грудь.

Мужчины назвали идеальной женщину со стройной фигурой и индексом около 19, а также с большой грудью. 

Идеальное мужское тело

Дамы выбрали для мужчин накаченную грудь, широкие плечи и тонкую талию с индексом массы около 25. Сами мужчины подобрали накаченные ноги и грудь. 

Таким образом, женщина должна быть стройной и подтянутой, мужчина - мускулистым и широкоплечим. Исследовали полагают, что такие представления заложены в человеке природой, так как особи именно с такими параметрами ассоциируются с высокой вероятностью продолжения рода.

Читайте по теме Как похудеть
Ученые разработали препарат, который позволяет сжигать жир без диет
Ученые обнаружили в организме «внутренние весы»
Ученые нашли эффективное средство для похудения
Комментарии (1)
АнатолийГущин | 4 июня 2017, 19:28 #
Следующим открытием британских учёных станет что дважды два равно таки четырём. Ждём-с.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ