Британские ученые заявили о создании укола от ожирения

17 июня 2017, 10:50 | Репортеръ
Специалисты уверены, что создали вакцину, которая будет контролировать отдел мозга, отвечающий за аппетит.
Фото photosight.ru
Фото photosight.ru

Сотрудники Имперского колледжа Лондона заявили о разработке укола, который якобы способен контролировать аппетит. Основывались они на том убеждении, что у людей, страдающих ожирением, нарушен синтез щитовидных рецепторов в отделе головного мозга, который регулирует аппетит и вызывает чувство насыщения.

Прежде использовать препарат, воздействующий на этот отдел, было опасно, так как существовала вероятность повредить другие функции данного отдела мозга - контроля нервной системы и уровня холестерина.

Сейчас, передает actualnews.org, на помощь ученым пришли инновационные разработки, в итоге они смогли создать вакцину, состоящую из вируса, который способен активизировать выработку гормонов, не нарушая параллельных функций. Специалисты полагают, что с помощью этого вещества можно будет лечить ожирение. Пока их разработку тестируют на мышах. 

Похудеть без тренировок

Уже несколько лет ученые из Сиднейского и Копенгагенского университетов заявляют, что скоро таблетки заменят занятия спортом. Планируется создать препарат, который будет имитировать положительные изменения, вызванные физическими упражнениями. Лекарство должно было стать спасением для тех, кому недоступен фитнес, в первую очередь это пожилые и люди с ограниченными возможностями. Однако препарат не сможет укрепить кости или накачать мышцы, предупреждали специалисты.

Дальше шагнули физиологи из США, заявившие, что создали препарат, якобы способный «обманывать» организм и влиять на гены, которые отвечают за физическую активность. Создатели уверяют, что таблетка воздействует на органы, ответственные за метаболизм во время физических упражнений. Причем - в идеале, конечно, - должно происходить не только понижение массы тела, но и развитие мускулов, чтобы в итоге создавалось впечатление, как будто в спортзал человек все-таки ходил.

Читайте по теме Как похудеть
Ученые разработали препарат, который позволяет сжигать жир без диет
Ученые обнаружили в организме «внутренние весы»
Ученые нашли эффективное средство для похудения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ