Ученые заявили о росте глобальной жары к концу XXI века

21 июня 2017, 17:48 | Репортеръ
Климатологи из США и ученые из Британии провели заявили, что экстремальная температура погубит человечество уже в XXI веке.
Ученые заявили о росте глобальной жары к концу XXI века

По словам исследователей, изменение климата может увеличить риск возникновения условий, которые превышают терморегуляторную способность человека. Если к концу этого века количество парниковых газов, которые выбрасываются в атмосферу, не сократится, температура Земли резко возрастет, особенно в тропических зонах планеты.

Ученые считают, что самые тяжелые погодные условия придутся на тропические районы планеты. Если количество парниковых газов не начнет сокращаться, то смертельная жара может унести жизни около половины населения Земли.

Напомним, что еще летом 2015 года российские ученые совместно со специалистами из США, Швеции, Нидерландов, Англии и многих других стран изучили проблемы глобальной катастрофы.

Специалистам удалось выяснить, что на глубине 60-100 метров происходят мегавыбросы метана. Там подводная мерзлота при контакте с природной теплой водой начинает таять. Таяние ледников приводит к огромному количеству выброса метана в атмосферу, что очень сильно повлияет на нашу экологию.

На Землю обрушилась магнитная буря
Кировчане смогут увидеть солнечное затмение
В Кировской области запечатлели яркое полярное сияние
Комментарии (2)
Гость_ааа | 22 июня 2017, 10:34 #
Да когда же уже, дождемся этой жары хоть дня на три
Константин Копанев | 22 июня 2017, 11:31 #
Лучше жарко, чем холодно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ