Ученые: У мужчин может быть аллергия на собственную сперму

8 июля 2017, 12:16 | Репортеръ
Голландские ученые из Утрехтского университета выяснили, что у мужчин может быть аллергия на собственную сперму.
фото: PattiKnows
фото: PattiKnows

В исследовании участвовали 45 жителей Нидерландов. В ходе различных экспериментов (какие именно были эксперименты, не сообщается) было установлено, что 29 мужчин имеют аллергию на собственное семя, сообщает OAnews.

По словам ученых, аллергическая реакция у мужчин очень схожа на простуду или грипп: примерно одинаковые симптомы. Кроме того, у некоторых представителей сильного пола в области половых органов появляются болевые ощущения. Состояние болезненности у мужчин может длиться на протяжении двух недель. Аллергическая реакция получила название посторгазмическая болезненность.

Ученые добавили, что эта аллергия безопасна для женщин, однако мужчинам стоит пройти терапию. Специалисты разработали вакцину, которая облегчит аллергию во время эякуляции.

Ранее ученые из института Мадрида и Франциска выяснили, что оральный секс может быть опасен для здоровья. Мол, частое занятие оральным сексом может вызвать у партнера генитальный сифилис, герпес или гонорею. Также они установили, что перед этим занятием нельзя чистить зубы, так как это может спровоцировать появление ран в полости рта.

Читайте по теме Научный секс
Ученые оказались близки к созданию искусственного сперматозоида
Ученые разработали противозачаточный гель для мужчин
Назван лауреат премии за худшее описание секса в литературе
Комментарии (4)К последнему
Константин Копанев | 8 июля 2017, 13:17 #
Когда трудился в терапевтическом отделении Кировской больницы номер 1 им. Надина Сваловьева, часто поступали мужчины с аллергическими реакциями. То губы опухли, то сыпь по всему телу, а у кого до удушья доходило. У многих этиология была неизвестна. Теперь понятно.
Гость_? | 8 июля 2017, 13:46 #
кто такой надин что то не слышал
Константин Копанев | 8 июля 2017, 18:25 ответил Гость_? #
Одно хамло - профессор районного масштаба.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ