В августе произойдет самое долгое солнечное затмение

30 июля 2017, 17:00 | Репортеръ
Специалисты Национальной солнечной обсерватории выяснили, что в августе 2017 года произойдет самое крупное солнечное затмение в истории.
Фото: integralyoga2-0.com
Фото: integralyoga2-0.com

По словам ученых, в августе Луна закроет Солнце на 1,5 часа, а солнечная корона будет в несколько раз больше, чем во время предыдущего затмения, сообщают «Известия».

Жители Земли увидят полное солнечное затмение 21 августа. Луна полностью закроет Солнце, создав тень диаметром 70 миль (более 112 км). Но наблюдать за солнечным затмением смогут только жители США.

Отметим, что в год на Земле может происходить от 2 до 5 солнечных затмений, из которых не более двух - полные или кольцеобразные. В определённой точке земной поверхности затмения в большой фазе происходят достаточно редко, ещё реже наблюдаются полные солнечные затмения.

На Землю обрушилась магнитная буря
Кировчане смогут увидеть солнечное затмение
В Кировской области запечатлели яркое полярное сияние
Комментарии (1)
Гость_Свидетель | 18 августа 2017, 14:08 #
ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА БОГОСЛОВА

Глава 8

12 Четвертый ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть Луны и третья часть звезд, так-что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была – так, как в ночи.* 13 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!

Свидетель Божий
* 21 августа 2017 года

АПОКАЛИПСИС – 2017
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ