NASA открыло вакансию офицера планетарной защиты

2 августа 2017, 17:37 | Репортеръ
Планетарный защитник должен будет следить за тем, чтобы Земля не подвергалась опасности биологического заражения.
Фото: Blog.planet5d.com
Фото: Blog.planet5d.com

NASA разместило объявление о поиске сотрудника на пост офицера планетарной защиты, сообщает USA Jobs.

Планетарный защитник должен будет следить, чтобы микроорганизмы и любая органика с планеты Земля не переносилась на иные небесные тела и наоборот. Он будет наблюдать за миссиями по исследованию космоса, которые организует NASA.

В обязанности специалиста входит независимое консультирование Службы безопасности полетов и других подразделений космического агентства по проблемам, которые связаны с обеспечением безопасности Земли, и быть посредником между NASA и другими государственными органами США. Также он должен будет разрабатывать внутренние рекомендации для NASA, стандарты планетарной безопасности и оценивать риски.

Чтобы заполучить эту должность, у кандидата должна быть научная степень по физике, математике или в прикладных науках, опыт работы на высоких должностях в госучреждениях США, которые разбираются в планетарной защите и имеют опыт инженерно-технической работы.

Претендент должен быть дипломатичным, принимать выгодные для всех решения по итогам многосторонних дискуссий. Сотрудник должен быть готов к частым командировкам. NASA предлагает для планетарного защитника оклад в размере от 124 до 187 тыс. долларов в год.

Читайте по теме Космос
Хотел стать моряком, а покорил космос: Виктор Савиных рассказал, как стал космонавтом
Три гражданина России выбрали президента из космоса
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ