NASA отправит в космос лучшую цитату из соцсетей

4 августа 2017, 17:42 | Репортеръ
Американское аэрокосмическое агентство NASA планирует отправить в космос лучшую цитату из социальных сетей.
фото: galeriadometeorito.com
фото: galeriadometeorito.com

Ученые с 1 августа собирают интересные высказывания пользователей в социальных сетях, чтобы потом телепортировать лучшее из них на один из зондов миссии «Вояджер», сообщает РИА Новости.

Чтобы твою цитату заметили, нужно опубликовать запись в сети со специальным хэштегом #MessageToVoyager. Все цитаты под этим хэштегом анализируются, после чего направляется на общественное голосование, которое пройдет с 23 по 29 августа. А 5 сентября лучшая цитата будет отправлена на золотую пластинку зонда «Вояджер-1».

«Наша планета может исчезнуть, но «Вояджер» еще долго будет путешествовать в космосе и нашей галактике, - заявила проектный менеджер миссии Сьюзи Додд. - Что бы вы хотели добавить в сообщение капсулы времени? Какие добрые пожелания есть у вас для нашего межзвездного посланника?».

Отметим, что данная акция приурочена к 40-летию работы в космосе миссии Вояджер в лице зондов-близнецов «Вояджер-1» и «Вояджер-2», которые были запущены в космос в сентябре 1977 года для изучения планет-гигантов - Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна.

Читайте по теме Космос
Хотел стать моряком, а покорил космос: Виктор Савиных рассказал, как стал космонавтом
Три гражданина России выбрали президента из космоса
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ