Ученые: человечество вымрет по вине мужчин

5 августа 2017, 12:23 | Репортеръ
Специалисты, проведя исследование, выяснили, что в скором времени человечество окажется на грани вымирания из-за мужчин.
фото: Theconversation.com
фото: Theconversation.com

По данным исследования, мужчины во всем мире стали плохими донорами спермы, из-за чего в семьях рождается все меньше детей, сообщает argumenti.ru. Качество сперматозоидов, по мнению ученых, значительно ухудшилось за последние 40 лет.

В связи с этим ученые пришли к выводу, что в случае сохранения данной тенденции человечество может просто исчезнуть, ведь не все люди могут позволить себе искусственное оплодотворение.

Медики же предположили, что на качество сперматозоидов, скорее всего, влияет малоподвижный образ жизни, курение, ожирение и плохая экология.

В прошлом году физик Стивен Хокинг заявил, что человечество исчезнет как вид в течение ближайшего тысячелетия. По словам ученого, в мире все время растет риск гибели человечества от стихийных бедствий, внезапной ядерной войны, искусственно созданного генетического вируса или от искусственного интеллекта. В связи с этим Хокинг призывает проявлять больше интереса к космическим путешествиям и исследованию космоса ради будущего всего человечества.

Комментарии (6)К последнему
Гость_да ужж | 6 августа 2017, 07:21 #
не переживайте, граждане горожане, в деревне пацаны останутся всегда, кровь с молоком, помогут
Гость_ujcnm | 8 августа 2017, 10:25 #
Хорошо бы если б так, но деревни у нас 1000 лет не проживут, лет через 200 ни одной не отанется все в города переберутся
Гость_Злой | 9 августа 2017, 11:29 #
Это в какой деревне? Только в той, куда не завозят фуфырики и где бабки самогон не умеют гнать? Таких деревень нет!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ