Уфологи обнаружили на Церере обломки инопланетного корабля

8 августа 2017, 12:13 | Репортеръ
Уфологи, рассматривая снимок кратера Хулани на Церере, заявили, что на нем [на снимке] запечатлены обломки инопланетного корабля.
фото: YouTube
фото: YouTube

Разглядывая фото, уфологи заявили, что на дне кратера Хулани на Церере лежат обломки инопланетного корабля, который взорвался. Однако ученые назвали эту версию бредовой.

Во-первых, фотографию соединили из нескольких снимков, сделанных автоматической межпланетной станцией Dawn на высоте 385 км, сообщает tdnu.ru. Во-вторых, на ней изображены не обломки корабля, а цепь холмов, говорят ученые.

Кроме того, местность на Церере изрыта кратерами, которые появились от падающих метеоритов. Поэтому вероятность обнаружения инопланетян на фотографии ничтожно мала.

Ранее американские астрономы заявили, что инопланетяне, скорее всего, обитают на одной из планет в звездной системе Альфа Центавра. Однако для того чтобы убедиться в данной теории понадобиться как минимум не один десяток лет. Не исключено, что в будущем ученые отправят на Альфа Центавру робота, чтобы вести наблюдения за инопланетянами.

Читайте по теме Инопланетяне и НЛО
В небе над Кирово-Чепецком заметили НЛО
Кировчанин снял НЛО в небе над Советским трактом
В День космонавтики рядом с МКС был замечен НЛО
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ