Ученые назвали оптимальную продолжительность секса

18 сентября 2017, 15:47 | Репортеръ
Исследования с 430 добровольцами позволили американским сексопатологам установить оптимальную продолжительность полового акта.
Ученые назвали оптимальную продолжительность секса

Американские сексопатологи заявили, что вычислили оптимальную длительность полового акта. Основой их исследования стали мнения 432 гетеросексуальных пар и их две тысячи близостей.

Как передает oane.ws, ученые учитывали сексуальную активность людей, которые проживали в разных штатах. Вперед вышел штат Мэн, где люди уделяют интиму 20 минут и говорят о полной удовлетворенности. В Мичигане - 7 минут, чем жители недовольны.

Идеальное время секса - 19 минут, в итоге рассчитали исследователи. Средняя же длительность интима составляет 12 минут.

Сколько заниматься сексом

Ранее было опубликовано еще одно американское исследование, его авторы считали, как часто люди должны заниматься сексом в зависимости от своего возраста.

Оказалось, молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет занимаются сексом 112 раз в год, или два раза в неделю. В возрасте от 30 до 39 лет количество занятий сексом снижается до 86 в год или примерно 1,6 раз в неделю. В это время многие решают завести семью и детей.

Люди от 40 до 49 лет занимаются любовью реже, 69 раз в год. Ученые добавили, что 45% семейных пар уделяют сексу несколько раз в месяц, 34% - два-три раза в неделю, 13% - не более нескольких раз в году.

Читайте по теме Научный секс
Ученые оказались близки к созданию искусственного сперматозоида
Ученые разработали противозачаточный гель для мужчин
Назван лауреат премии за худшее описание секса в литературе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ