Ученые рассказали, чем полезен отказ от секса

6 октября 2017, 23:33 | Репортеръ
По мнению исследователей, отказ от секса ради партнера улучшает отношения в паре.
Ученые рассказали, чем полезен отказ от секса

Канадские ученые выяснили, что отказ от секса ради партнера улучшает отношения в паре, сообщает Lenta.ru со ссылкой на журнал Archives of Sexual Behavior. Исследование, которое проводили ученые, состояло из двух этапов: в первом приняли участие 185 добровольцев (90 мужчин и 95 женщин) в возрасте от 18 до 68 лет. На основе результатов опроса ученые оценили показатель готовности человека заняться сексом по желанию партнера. Кроме того, была определена другая характеристика: она показывала, как часто испытуемый готов был отказаться от полового акта ради партнера, который не был готов заниматься сексом. В случае, если он настаивал, а партнер отказывался, оценивался уровень удовлетворенности от отношений.

Отмечается, что те, кто был готов отказаться от секса в случае не желания партнера, менее негативно реагировали на отказ и в большей степени были удовлетворены отношениями. Причем, этот показатель не зависит от пола человека.

Во второй части исследования приняло участие 255 семейных пар, для которых также оценивались оба показателя, степень сексуального удовлетворения, желания, а также готовность понять точку зрения партнера в случае, если он не согласен с точкой зрения респондента. Оказалось, что женщины в большей степени нуждались в человеке, который был готов принять отказ от занятия сексом. Ученые связали это с тем, что у пар появляются дети и матери много сил и энергии тратят на ребенка.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ