Названы опасные для мужчин виды спорта

13 декабря 2017, 15:16 | Репортеръ
Ученые определили, какой из видов спорта негативно отражается на мужском здоровье.
Названы опасные для мужчин виды спорта

Немецкие ученые из Кельна назвали несколько видов спорта, которые негативно отражаются на здоровье мужчин, сообщают «Известия». На первом месте в списке стоит велоспорт: специалисты описали ряд случаев, когда у велосипедистов после длительных тренировок наблюдалось онемение половых органов или импотенция. Ученые считают, что это связано с тем, что у спортсменов происходит нарушение кровообращения в промежности и ухудшение обмена веществ.

Также в списке опасных видов спорта оказались катание на мотоцикле и верховая езда. Специалисты отметили, что еще во времена Гиппократа в I веке до нашей эры многие богатые скифы, которые большую часть времени проводили на лошадях, страдали от импотенции. А вот у бедняков, не имевших коней, такая проблема отсутствовала.

Ученые советуют всем любителям велосипедного спорта использовать широкие седла, чаще менять позу при езде и стараться делать перерывы во время катания. Специалисты отметили, что катание на велосипеде в качестве хобби по выходным не сулит мужчинам проблем со здоровьем.

Еще один вид спорта, который представляет опасность для мужского здоровья - марафонский бег. Из-за него у мужчин снижается уровень тестостерона, что отрицательно сказывается на либидо.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ