Ученые оказались близки к созданию искусственного сперматозоида

7 января 2018, 09:59 | Репортеръ
Исследователи из США заявили, что прошли половину пути до получения искусственных сперматозоидов из донорских материалов.
Ученые оказались близки к созданию искусственного сперматозоида

О достижениях на ежегодной конференции образовательного фонда Progress рассказал генетик из Кембриджского университета, глава Института Гардона Азим Сурани. Он напомнил, что яйцеклетки и стволовые клетки - предшественники сперматозоидов - образуются в организме еще до рождения. Несколько недель они развиваются по общему пути, около восьмой недели после оплодотворения расходятся. Этот срок - 8 недель - и является ключевой целью работы ученых.

На нынешнем этапе, как передает naked-science.ru, их детище представляет собой всего лишь небольшой сгусток искусственно выращенных половых клеток, взвешенного в полужидком геле. Удалось достичь четвертой недели развития, но исследователи верят, что возможно добраться и до восьмой недели. Они уже показали, как в клетках успешно уничтожаются химические модификации, которые «настраивают» работу генома с учетом условий жизни и опыта родителей.

Читайте по теме Научный секс
Ученые разработали противозачаточный гель для мужчин
Назван лауреат премии за худшее описание секса в литературе
Ученые создали секс-робота для женщин и геев
Комментарии (1)
Гость_Даня | 7 января 2018, 20:35 #
Выбранные в результате голосования президенты даже при американской клановой системе выборов уже не устраивает клуб,члены которого считают себя мировым правительством.Исчезнувшую от старости сперму надо сделать для создания президента от Ротшильда или Рокф-ра.Прикалываюсь ли...Все возможно в мире идиотизма.Мечта наших идиотов обзавестись как можно большей дорогущей недвижимостью,которая им и на не надо,вкладами,которые не нужны для проживания,бля-ми,которые дают им за шмотки и безделье и внагрузку ненависть людей. Раковые клетки в процессе развития.Опухоли.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ