Геев «изгоняли» с помощью икон

31 мая 2009, 03:31 | Алексей Сидоров
Христиане-«патриоты» выступили за законодательный запрет пропаганды гомосексуализма на Вятке.

В самой акции приняли участие около десятка человек. Они вышли с плакатами «Вятка - не содом» и «Гомосексуализм растлевает детей». К ним присоединились и бабушки с иконами, которые в ходе акции читали молитвы и что-то тихонько пели. Как нам рассказала Людмила, одна из участниц пикета, на улицу их вывело желание «защитить божьи заповеди» и «приостановить тот разврат, который происходит в стране». Возглавил акцию Российский общенациональный союз - объединение несколько странное, частично сочетающее в себе черты ультраправых организаций, но в то же время делающее акцент на православные ценности. Как нам рассказал лидер местного РОНСа Евгений Воронцов, организация в Кирове действует уже довольно давно, но до этого себя «пока не афишировала». Проходящая же акция призвана была поддержать рязанский закон о запрете официальной пропаганды гомосексуализма.

- Мы пытаемся добиться, чтобы такой закон приняли и у нас, - подчеркнул Евгений. По его словам, в ближайшее время союз планирует начать сбор подписей в поддержку этой инициативы. Подписные листы планируется раздавать в том числе и через вятские храмы.

По другую сторону

На пикете был замечен и организатор первой акции за права гомосексуалистов и лесбиянок, которая прошла в нашем городе 1 мая, Евгений Гусев. Мы решили поинтересоваться его мнением об этом пикете.

- Они молодцы, они - одни из большойбольшой толпы людей в городе, кто не сдержался и вышел на улицу высказать свое мнение озабоченностью этой темой, - считает Евгений.

В то же время Гусев считает, что участники этой акции вполне могут оказаться «и по другую сторону баррикад». На вопрос, будут ли в ближайшее время в Кирове вновь проведены акции ЛГБТ-движения, Евгений ответил, что «все возможно», однако время, место и дату возможных мероприятий уточнять не стал, заявив, что «если что, обо всем можно будет узнать из интернета».

Читайте по теме Геи в Кирове
В Кирове футбольные фанаты напали на ЛГБТ-активистов
Из магазина Стерлигова уволили продавца, угостившего гея квасом
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по фото
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ