Новые подробности из жизни Ильи Фарафонова

2 июня 2009, 18:32 | Репортеръ
В понедельник, 1 июня в Кирове прошел пикет с требованиями наказания 13-летнего Ильи Фарафонова, который 10 мая 2009 года за рулем «Лады-Калины» сбил на пешеходном переходе трех человек.

Акция, организованная инициативной группой правозащитников, собрала более 30 человек. С плакатами «Требуем изолировать убийцу!», «Убийца? На свободе!», «Фарафонова Илью в психушку», «Фемида, развяжи глаза», «Лишить Фарафонову родительских прав!» пикетчики выстроились у здания областной прокуратуры.

К пикетчикам, требовавшим наказания для несовершеннолетнего водителя, вышли кировский губернатор Никита Белых и его заместитель Александр Галицких. «Очень бы хотелось, чтобы в рамках реакции общества не было нарушений как юридических, так и морально-нравственных норм. Поэтому если уж мы хотим выстраивать некий конструктив, если мы хотим, чтобы реакцией общества была не ненависть, а какая-то польза и какой-то позитив в работе, надо четко расставлять акценты и внимательно смотреть за тем, как своими действиями не нанести новый вред», - призвал губернатор Белых. «На мой взгляд, есть один перебор - плакат с портретом со словами „убийца". Все-таки это суд определяет. Парню 13 лет, и так жизнь себе поломал», - прокомментировал А. Галицких, ранее посетивший в больнице двух выживших в аварии.

Один из организаторов пикета Артур Абашеев отметил, что через полтора месяца, когда закончится проверка в рамках возбужденного уголовного дела, активисты соберутся снова, «чтобы услышать ответ прокуратуры».

Между тем личность подростка стала предметом пристального внимания в сети Интернет. На днях было выложено частное видео с одним из эпизодов его жизни. Напомним, дело находиться под особым контролем правительства Кировской области.

Комментарии (15)К последнему
Лера | 3 июня 2009, 00:52 #
И это в 13 лет... Что же в 20 будет? Я в шоке.
Гость_Слава | 11 июня 2009, 17:28 #
Бедная мамаша. хотя сама виновата, надо было вовремя пороть мальчугана. может тогда мужик бы вырос а не педр...ла, скрывающийся за мамочкиной спиной
Гость_Индиго | 12 июня 2009, 03:18 #
Какой мужик? Пол - пережиток прошлого. Юнисекс форева.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ