Кировские кришнаиты провели репетицию

13 июня 2009, 14:14 | Репортеръ
11 июня кировские кришнаиты провели репетицию своего выступления.

11 июня, в канун дня России, трое кировских кришнаитов провели, как они сами сказали, репетицию своего выступления. Сама, по их словам, более масштабная акция, пройдет 14 июня на перекрестке улиц Московской и Володарского, неподалеку от облпрокуратуры.

К чему приурочена акция - к появлению на вятской земле Кришны или привлечению большего числа сторонников, организаторы не говорят.

Кришна - одна из ипостасей Бога в индуизме. Внутри индуизма поклонение Кришне является частью монотеистической традиции вайшнавизма, к которой принадлежит большинство индуистов. В литературе индуизма, Кришна описывается как Бог, снизошедший на землю из духовного мира с целью восстановить дхарму и явить Свои духовные игры. Кришну часто изображают как мальчика-пастуха, играющего на флейте в компании своей возлюбленной пасту́шки Радхи, или как молодого воина-принца, дающего философские наставления в «Бхагавад-гите» - одном из самых уважаемых и ценимых духовно-философских текстов не только индуизма, но и мировой религиозно-философской традиции.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Леонид | 13 июня 2009, 17:01 #
Хочу стать кришнаитом
Гость_Ола-ла | 13 июня 2009, 17:08 #
их раньше вроде больше было... а буддисты в Кирове есть? Кстати, наши святоши как к этому относятся?
Гость_Василий | 15 июня 2009, 20:38 #
да всякой нечисти в городе полно. они все психи!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ