Школьники Кировской, Пензенской и Свердловской областей знакомятся с пермским опытом по использованию электронных дневников

15 июня 2009, 11:35 | Репортеръ

В течение июня школьники Пермского края, Кировской, Пензенской и Свердловской областей, которые посещают школьные лагеря, стали участниками единой сетевой летней площадки (сайт www.web2edu.ru). Этот проект краевое министерство образования по поручению губернатора Олега Чиркунова запустило в прошлом году. Тогда в нем принимали участие только ребята из Пермского края. В этом году в проекте задействованы 205 прикамских школ, 17 школ Кировской области, 16 - из Пензенской области и 2 из Свердловской области, сообщает Пермский региональный сервер.

Ребята через интернет участвуют в Олимпийских интеллектуальных играх, ведут свои блоги-летописи, электронные фотоальбомы, обмениваются идеями друг с другом с помощью социальной сети. Оценки за выполненные задания школьникам выставляют в электронные дневники.

В свою очередь педагоги летних лагерей дневного пребывания дистанционно прошли обучение по использованию сервисов сайта «Сетевая летняя площадка», ознакомились с возможностями электронной системы администрирования.

В краевом минобре отметили, что Пермский край готов сотрудничать с регионами по внедрению электронных дневников. Для Кирова и Пензы это возможность более детально познакомиться с пермским ноу-хау, которое уже отмечено на федеральном уровне.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ