Кировские школьники сдают ЕГЭ успешно

16 июня 2009, 11:32 | Репортеръ

Департамент образования сообщил предварительные итоги ЕГЭ по математике и литературе. По данным на 15 июня, ЕГЭ по математике успешно сдали 7606 выпускников (96,8 проц.) При этом три ученика Кировского физико-математического лицея получили наивысший результат - 100 баллов, сообщает пресс-центр облправительства.

Не преодолели минимального порога по математике в 21 балл 255 человек, это составляет 3,2 проц. от общего числа выпускников (по России - 6,8 проц.)

Из 488 выпускников, выбравших к сдаче ЕГЭ по литературе, 2 человека получили по 100 баллов. Это выпускницы Вятской гуманитарной гимназии и школы с. Троица Белохолуницкого района. 96,7 проц. учеников сдали экзамен успешно, преодолев минимальный порог - 30 баллов. 16 человек (3,3 проц.) с этим испытанием не справились.

По предварительной информации департамента образования, 8 выпускников дневных общеобразовательных школ и 17 выпускников вечерних общеобразовательных школ в 2009 году останутся без аттестата о среднем образовании, так как они не смогли преодолеть минимальный порог по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Это составляет 0,3 процента от общего числа выпускников. Такие выпускники получат справку установленного образца об обучении в школе.

Школьникам без аттестата будет предоставлено право повторно освоить общеобразовательные программы в вечерней школе, в форме самообразования или экстерната с последующей государственной итоговой аттестацией. Второй путь для них - поступить в учреждения начального или среднего профессионального образования с аттестатом за 9 класс, отметили в департаменте образования.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ