За ректорство в ВятГГУ поборются 4 кандидата

12 апреля 2010, 17:36 | Вера Елькина
Сегодня, 12 апреля, в три часа дня в Вятском государственном гуманитарном университете завершился прием заявок на должность ректора. Интрига по количеству претендентов сохранялась до последнего.
Вятский государственный гуманитарный университет.
Вятский государственный гуманитарный университет.

По информации пресс-секретаря вуза Анастасии Лимоновой, на 12 часов дня 12 апреля было зарегистрировано всего два кандидата: и. о. ректора ВятГГУ, проректор по научно-исследовательской работе, доктор исторических наук, профессор Валерий Юнгблюд (его кандидатуру выдвинули ведущие профессоры вуза) и доктор педагогических наук, профессор Татьяна Машарова (самовыдвижение). Однако в самый последний момент объявились еще два кандидата: декан факультета информатики, доктор педагогических наук Станислав Окулов и декан факультета технологии и дизайна, доктор педагогических наук Галина Некрасова. Как пояснила Анастасия Лимонова, это связано с тем, что заседания кафедр по вопросу выдвижения кандидатов продолжались вплоть до 14 часов.

15 апреля ученый совет вуза рассмотрит список кандидатов и отправит его в аттестационную комиссию Рособразования. Если список утвердят, то ректора будут выбирать тайным голосованием на конференции университета. Напомним, по слухам на должность ректора претендовали также главный федеральный инспектор по Кировской области Татьяна Терехина и зампред Александр Галицких.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ