Торговый центр «Глобус» отдали детям

3 июня 2010, 01:52 | Евгений Мальцев
«Система Глобус» к Дню защиты детей приготовила ребятам настоящую сказку. В этом году праздник прошел одновременно на трех площадках: 1-м и 2-м этажах торгового центра и в развлекательном центре «Глобус».
Совместно с Детским фондом компания «Система Глобус» устроила показ премьеры «Шрэк навсегда» для более 700 детей из неблагополучных семей и детдомов области.
Совместно с Детским фондом компания «Система Глобус» устроила показ премьеры «Шрэк навсегда» для более 700 детей из неблагополучных семей и детдомов области.

В ТЦ «Глобус» в первый день лета - всё для детей! В холле: веселые песни, зажигательные танцы от танцевальных коллективов города и забавные конкурсы. За правильный ответ - сладкий приз. Малышей-сладкоежек, оказавшихся в этот день в ТЦ, ожидал шоколадный рай. На третьем этаже торгового центра в новом кафе «Блинная №1» разместилась еще одна праздничная площадка. Здесь 1 июня заработал настоящий детский салон красоты. Благодаря опытным мастерам и детской косметике «Принцесса» юные красавицы смогли почувствовать себя совсем взрослыми. Для кого-то этот макияж был первым в жизни.

Без внимания не остались и мальчики. Они тоже смогли почувствовать себя настоящими мужчинами. Сделать татуировку здесь мог любой желающий. Причем за такую шалость мама точно не поругает - рисунок легко смывается. «Детям все это так нравится! Уверены, после сегодняшнего дня они будут ждать следующего года, чтобы снова наступил День защиты детей», - так отозвались гости и родители ребятишек о мероприятии.

Для самых смышленых детишек - развивающие игры от магазина «Оранжевый слон» и абсолютно для всех - бесплатный снимок на память с забавной зеброй. Кстати, все фотографии можно посмотреть на сайте «Системы Глобус» (www.s-globus.ru). На празднике каждый ребенок нашел себе занятие по интересу и получил сладкий подарок. И этот день им, наверняка, запомнится надолго.

Забота о сиротах

В День защиты детей РЦ открылся на час раньше обычного. В 9:00 сюда приехали первые долгожданные гости. Совместно с Детским фондом компания «Система Глобус» устроила показ премьеры «Шрэк навсегда» для более 700 детей из неблагополучных семей и детдомов области. В этот день почти все они впервые в своей жизни надели специальные очки 3D. Никто не заметил, как пролетело время показа. После зрелищного голливудского мультфильма ребята с трудом сдержали счастливые улыбки и бурные эмоции - прямо на выходе из кинотеатра они получили сладкие подарки.

Еще одними из самых важных гостей в этот день стали 27 ребят, приехавших из Котельничского района. За судьбой каждого из них компания следит уже больше 10 лет - именно столько «Система Глобус» помогает Спицынскому детскому дому. День защиты детей ребятишки целиком провели в развлекательном центре. Скучать им было некогда. Боулинг, вкусная трапеза в ресторане, просмотр любимого фильма «Шрэк» и, конечно же, подарки - все то, без чего не обходится ни один праздник. Никто из маленьких гостей не остался без внимания. На память об этом дне каждый ребенок увез большой пакет со сладкими подарками, фломастерами и записными книжками и прочими полезными вещами.

«Помогать детям, особенно тем, кто обделен родительским вниманием, - забота каждого из нас. К сожалению, не многие понимают, что не бывает чужих детей. Такие праздники делают их немного счастливее. Объединив усилия, мы можем дать детям то будущее, которое они заслуживают», - отметил президент ГП «Система Глобус» Олег Березин. ®

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ