«Алекс-авто», «АТП», ИП Березин и троллейбусное управление - «самые опасные» автоперевозчики в Кирове

4 июня 2010, 13:02 | Репортеръ
В администрации города прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Основным вопросом стало обеспечение безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте.

По информации ГИБДД, за 5 месяцев этого года по вине водителей автобусов произошло 146 ДТП, в которых пострадало 23 человека. При этом в рейтинге перевозчиков, допустивших аварии, самими «опасными» названы «Алекс-авто», «АТП», ИП Березин и троллейбусное управление. Основная причина ДТП - нарушение правил маневрирования. Также нарушаются график труда и отдыха водителей (водители работают по 12 часов в сутки без перерыва), а административные лица недостаточно контролируют выпуск автобусов на линию, имеют место «гонки» за пассажирами.

По словам самих перевозчиков, они вынуждены экономить на безопасности в связи с неравномерным поступлением дотаций из бюджетов и работой нелегальных перевозчиков. Выход из положения они видят в повышении тарифа на проезд. «Повышение безопасности проезда в транспорте - одна из главных задач системы реформирования. И средств на это должно хватать. Что касается увеличения тарифа, то коэффициент наполнения увеличен до 4 баллов. Поэтому в течение 2010 года мы должны работать без повышения оплаты за проезд», - заявил глава администрации г. Кирова Георгий Мачехин. При этом Мачехин пообещал разобраться с нелегальными перевозчиками совместно с УВД и органами автодорожного надзора.

Читайте по теме Долги «Алекс-авто»
Якимов: завтра-послезавтра работа маршрутов № 2, 16, 46 и других нормализуется
В течение 10 дней маршруты «Алекс-авто» отдадут другим перевозчикам
Администрация города решила расторгнуть договор с ООО «Алекс Авто»
Комментарии (1)
Гость_Николай | 5 июня 2010, 22:40 #
Вот он результат оптимизации!!!
Дооптимизировались
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ