«Все – свои»

1 сентября 2010, 20:51 | Евгений Мальцев
Таким девизом руководствуется компания «Глобус», оказывая благотворительную помощь детям.

«Лето - это маленькая жизнь... Любимая песня моей мамы... С ней любое лето, даже один летний день мог стать целой интересной историей...» - так начинается традиционное сочинение одной из воспитанниц Спицынского детского дома про проведенное лето. И чтобы оно было проведено не «как-то», а интересно, весело, насыщенно, у Спицынского детского дома есть друзья-помощники из компании «Глобус» Олега Юрьевича Березина.

«Каждый день, когда мы видим наших детей, мы смотрим в глаза своему будущему. И от нас зависит, какое это будет будущее - успешное или, наоборот, потерянное», - говорит Олег Березин. И для того чтобы наши дети, наше будущее, уже в настоящем жили интересно несмотря на те трудности, что уже успели испытать за свою маленькую, но непростую жизнь - компания «Глобус» занимается организацией разного рода мероприятий для своих подопечных.

Это и расцветившие летнее небо салютами выпускные балы, и спортивные праздники, и даже игра в боулинг в развлекательном центре.
«Все - свои» - таков девиз компании и ее руководителя по отношению к детям. И не только тем, что остались без попечения родителей, но и тем, у кого с родителями не совсем ладные отношения. Один из таких проектов - партийная программа «Семья вместе - душа на месте». Чтобы дети и родители могли лучше понять друг друга, партия организует работу клубов с оказанием комплексного психолого-педагогического, медико-социального и правового сопровождения несовершеннолетних.

По словам Олега Березина, клуб помогает детям, которые живут в не очень благополучных семьях, пройти социальную реабилитацию, чтобы у них формировался здоровый образ жизни. Помимо прочего, поверить в себя подросткам помогает спорт, в развитие которого и обеспечение доступности предприятием вкладываются немалые средства. Спорт должен быть доступен для детей в любое время, - считают в компании. И целая серия детских спортплощадок в Кирове, Уржуме и области - тому подтверждение. Так что лето с «Глобусом» - это лето интересное, здоровое, веселое. ®

 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ